Rumah Shaleh

Berbagi Untuk Negeri

Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2013

Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2013

Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2013

Nominasi Oscar 2013 telah diumumkan oleh the Academy of Motion Picture Arts and Sciences pada hari kamis (10/1/2013) dan aroma persaingan diantara nominasi akan dimulai. Ada sejumlah nama besar bakal bersaing dalam meraih penghargaan film paling bergengsi di jagat hiburan ini. Siapa saja mereka? Berikut Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2013 di bawah ini:
BEST PICTURE
  1. Amour
  2. Argo
  3. Beasts of the Southern Wild
  4. Django Unchained
  5. Les Miserables
  6. Life of Pi
  7. Lincoln
  8. Silver Linings Playbook
  9. Zero Dark Thirty
BEST ACTOR
  1. Bradley Cooper, Silver Linings Playbook
  2. Daniel Day-Lewis, Lincoln
  3. Hugh Jackman, Les Miserables
  4. Joaquin Phoenix, The Master
  5. Denzel Washington, Flight
BEST ACTRESS
  1. Jessica Chastain, Zero Dark Thirty
  2. Jennifer Lawrence, Silver Linings Playbook
  3. Emmanuelle Riva, Amour
  4. Naomi Watts, The Impossible
  5. Quvenzhané Wallis, Beasts of the Southern Wild
BEST SUPPORTING ACTOR
  1. Alan Arkin, Argo
  2. Robert DeNiro, Silver Linings Playbook
  3. Philip Seymour Hoffman, The Master
  4. Tommy Lee Jones, Lincoln
  5. Christoph Waltz, Django Unchained
BEST SUPPORTING ACTRESS
  1. Amy Adams, The Master
  2. Sally Field, Lincoln
  3. Anne Hathaway, Les Miserables
  4. Helen Hunt, The Sessions
  5. Jacki Weaver, Silver Linings Playbook
BEST DIRECTOR
  1. Michael Haneke, Amour
  2. Ang Lee, Life of Pi
  3. David O. Russell, Silver Linings Playbook
  4. Steven Spielberg, Lincoln
  5. Benh Zeitlin, Beasts of the Southern Wild
BEST ORIGINAL SCREENPLAY
  1. Wes Anderson and Roman Coppola, Moonrise Kingdom
  2. Mark Boal, Zero Dark Thirty
  3. John Gatins, Flight
  4. Michael Haneke, Amour
  5. Quentin Tarantino, Django Unchained
BEST ADAPTED SCREENPLAY
  1. Lucy Alibar and Benh Zeitlin, Beasts of the Southern Wild
  2. Tony Kushner, Lincoln
  3. David Magee, Life of Pi
  4. David O. Russell, Silver Linings Playbook
  5. Chris Terrio, Argo
BEST ANIMATED FEATURE FILM
  1. Brave
  2. Frankenweenie
  3. ParaNorman
  4. The Pirates! Band of Misfits
  5. Wreck-It Ralph
BEST CINEMATOGRAPHY
  1. Anna Karenina, Seamus McGarvey
  2. Django Unchained, Robert Richardson
  3. Life of Pi, Claudio Miranda
  4. Lincoln, Janusz Kaminski
  5. Skyfall, Roger Deakins
BEST COSTUME DESIGN
  1. Anna Karenina, Jacqueline Durran
  2. Les Misérables, Paco Delgado
  3. Lincoln, Joanna Johnston
  4. Mirror Mirror, Eiko Ishioka
  5. Snow White and the Huntsman, Colleen Atwood
BEST DOCUMENTARY FEATURE
  1. 5 Broken Cameras
  2. The Gatekeepers
  3. How to Survive a Plague
  4. The Invisible War
  5. Searching for Sugar Man
BEST DOCUMENTARY SHORT SUBJECT
  1. Inocente, Sean Fine and Andrea Nix Fine
  2. Kings Point, Sari Gilman and Jedd Wider
  3. Mondays at Racine, Cynthia Wade and Robin Honan
  4. Open Heart, Kief Davidson and Cori Shepherd Stern
  5. Redemption, Jon Alpert and Matthew O’Neill
BEST FILM EDITING
  1. Argo, William Goldenberg
  2. Life of Pi, Tim Squyres
  3. Lincoln, Michael Kahn
  4. Silver Linings Playbook, Jay Cassidy and Crispin Struthers
  5. Zero Dark Thirty, Dylan Tichenor and William Goldenberg
BEST FOREIGN FILM
  1. Amour, Austria
  2. Kon-Tiki, Norway
  3. No, Chile
  4. A Royal Affair, Denmark
  5. War Witch, Canada
BEST MAKEUP AND HAIRSTYLING
  1. Hitchcock, Howard Berger, Peter Montagna and Martin Samuel
  2. The Hobbit: An Unexpected Journey, Peter Swords King, Rick Findlater and Tami Lane
  3. Les Misérables, Lisa Westcott and Julie Dartnell
  4. BEST ORIGINAL SCORE
  5. Anna Karenina, Dario Marianelli
  6. Argo, Alexandre Desplat
  7. Life of Pi, Mychael Danna
  8. Lincoln, John Williams
  9. Skyfall, Thomas Newman
BEST ORIGINAL SONG
  1. Before My Time from Chasing Ice”, Music and Lyric by J. Ralph
  2. “Everybody Needs A Best Friend” from Ted, Music by Walter Murphy; Lyric by Seth MacFarlane
  3. “Pi’s Lullaby” from Life of Pi, Music by Mychael Danna; Lyric by Bombay Jayashri
  4. “Skyfall” from Skyfall, Music and Lyric by Adele Adkins and Paul Epworth
  5. “Suddenly” from Les Misérables, Music by Claude-Michel Schönberg; Lyric by Herbert Kretzmer and Alain Boublil
BEST PRODUCTION DESIGN
  1. Anna Karenina, Production Design: Sarah Greenwood; Set Decoration: Katie Spencer
  2. The Hobbit: An Unexpected Journey, Production Design: Dan Hennah; Set Decoration: Ra Vincent and Simon Bright
  3. Les Misérables, Production Design: Eve Stewart; Set Decoration: Anna Lynch-Robinson
  4. Life of Pi, Production Design: David Gropman; Set Decoration: Anna Pinnock
  5. Lincoln, Production Design: Rick Carter; Set Decoration: Jim Erickson
BEST ANIMATED SHORT FILM
  1. Adam and Dog, Minkyu Lee
  2. Fresh Guacamole, PES
  3. Head over Heels, Timothy Reckart and Fodhla Cronin O’Reilly
  4. Maggie Simpson in The Longest Daycare, David Silverman
  5. Paperman, John Kahrs
BEST LIVE ACTION SHORT FILM
  1. Asad, Bryan Buckley and Mino Jarjoura
  2. Buzkashi Boys, Sam French and Ariel Nasr
  3. Curfew, Shawn Christensen
  4. Death of a Shadow (Dood van een Schaduw), Tom Van Avermaet and Ellen De Waele
  5. Henry, Yan England
BEST SOUND EDITING
  1. Argo, Erik Aadahl and Ethan Van der Ryn
  2. Django Unchained, Wylie Stateman
  3. Life of Pi, Eugene Gearty and Philip Stockton
  4. Skyfall, Per Hallberg and Karen Baker Landers
  5. Zero Dark Thirty, Paul N.J. Ottosson
BEST SOUND MIXING
  1. Argo, John Reitz, Gregg Rudloff and Jose Antonio Garcia
  2. Les Misérables, Andy Nelson, Mark Paterson and Simon Hayes
  3. Life of Pi, Ron Bartlett, D.M. Hemphill and Drew Kunin
  4. Lincoln, Andy Nelson, Gary Rydstrom and Ronald Judkins
  5. Skyfall, Scott Millan, Greg P. Russell and Stuart Wilson
BEST VISUAL EFFECTS
  1. The Hobbit: An Unexpected Journey, Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton and R. Christopher White
  2. Life of Pi, Bill Westenhofer, Guillaume Rocheron, Erik-Jan De Boer and Donald R. Elliott
  3. Marvel’s The Avengers, Janek Sirrs, Jeff White, Guy Williams and Dan Sudick
  4. Prometheus, Richard Stammers, Trevor Wood, Charley Henley and Martin Hill
  5. Snow White and the Huntsman, Cedric Nicolas-Troyan, Philip Brennan, Neil Corbould and Michael Dawson
Sumber : oscar.com

Baca Tulisan Lainnya



The Author

shaleh

Seorang #Father #Teacher #Blogger #ContentWriter | Suka membaca | Bagian Guru Blogger Indonesia | Lulusan Universitas Negeri Lambung Mangkurat'08 & Universitas Negeri Surabaya'16. Lengkapnya hubungi saya disini

Leave a Reply

© 2014 Powered by rumahshaleh - sitemap